Объявления

Крестный ход «Путь Богородицы-2017»

Odigitria 17

По благословению Епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава на территории Тихвинской епархии с 1 по 9 июля 2017 года пройдет ежегодный крестный ход по местам явления чудотворной иконы Тихвинской Божьей Матери в 1383 году - «Путь Богородицы».

Согласно «Сказанию о Тихвинской иконе Богоматери», икона семь раз появлялась перед очевидцами по пути от озера Нево (Ладожское озеро) и до Тихвинского посада. Маршрут крестного хода объединяет Николо-Стороженский монастырь, Введено-Оятский монастырь, Никольский скит (д. Яровщина), Покрово-Тервенический монастырь, Скит иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (д. Пирозеро) Тихвинских Введенский девичий и Большой Тихвинский Успенский мужской монастырь.

Крестный ход в память об этом «светозарном шествии по воздуху» Иконы Божией Матери проводится Тихвинским епархиальным управлением во взаимодействии с Санкт-Петербургской Митрополией , Администрациями Муниципальных районов, на территории которых проходит крестный ход, РОО "Пермское землячество в Санкт-Петербурге" и иными общественными организациями пожелавшими принять участие в проведении данного крестного хода.

Начало Крестного хода 1 июля 2017 года в 8 часов в Николо-Стороженском монастыре (д. Сторожно, Волховского района), окончание — 9 июля в Тихвинском Большом Успенском мужском монастыре.

  • Выход Крестного хода 1 июля в 10 часов.
  • Организаторы предоставляют 2-х разовое питание (обед и ужин, приготовленный на костре или в полевой кухне) для всех участников Крестного хода бесплатно.
  • Ночлег — в палатках (берем с собой!).

Желающие принять участие в Крестном ходе могут присоединиться на любом его этапе! Все участники, имеющие желание пройти весь маршрут, должны заблаговременно сообщить о своем намерении организаторам Крестного хода. Желающие пройти только часть пути, могут согласовать свое участие с настоятелями (или благочинными) монастырей, находящихся на выбранном участке Крестного хода.

Каждый крестоходец должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность, палатку (можно одну на несколько человек), необходимые медикаменты, средство от насекомых, деньги на обратную дорогу.

Желающие принять помочь в организации Крестного хода могут оставлять добровольные пожертвования на организацию Крестного хода в представительствах Оргкомитета Крестного хода либо координатору.

Получить дополнительную информацию а также записаться для участия можно в представительствах Оргкомитета Крестного хода:

1. В храме Рождества Христова д. Надкопанье. Настоятель — игумен Антоний (Кузнецов), духовник Крестного хода.

2. В г. Тихвине по адресу: Николина гора, 1 (церковь св. Иова Многострадального), тел. (+7) 911-813-29-79. Координатор Крестного хода, протоиерей Сергий Филонов.

sergij.filonov@yandex.ru. Группа Вконтакте «Путь Богородицы».

ЗАПИСАТЬСЯ НА КРЕСТНЫЙ ХОД И УТОЧНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПО ТЕЛ..89112324297, ОЛЬГА ЧЕБЫКИНА

__________________________________ 
Время проведения:  начиная с Суббота, 01. Июль 2017 -  08:00
до Воскресенье, 09. Июль 2017 - 14:00

Место проведения:  

Контактная иформация:  

Доп.информация: