Новости прихода, епархиии всей Русской Православной Церкви

Богослужебная практика

По сложившейся традиции воскресной школы нашего Храма, в четверг 20 ноября, состоялась учебная богослужебная практика Всенощного бдения в честь св. Архистратига Михаила.

За час до начала службы в помещении воскресной школы нашего храма была проведена спевка. Руководил ею протодиакон Константин Горбунов. Во время службы чтецами, певчими, молящимися были учащиеся взрослых групп воскрешной школы храма пророка Божия Илии и Народного Православного Университета, а также прихожане нашего храма.

Вел службу клирик храма св. Илии Пророка иерей Виталий Кузнецов - так же, как и о.Константин, преподаватели воскресной школы нашего Храма и Народного Православного Университета. Впервые в богослужебной практике принимал участие смешанный хор: любительский хор храма св. Илии Пророка под руководством регента Тамары Ивановны Ленковец и хора храма сщмч. Вениамина Петроградского в деревне Янино I под руководством регента  Екатерины Сергеевны Кузнецовой.

Конечно, мы всегда волнуемся,понимая какая это ответсвенность - служба в храме. Во время именно  таких служб особенно ощущается молитвенное единение всех присутствующих в храме на Богослужении. С Божьей помощью служба прошла очень молитвенно и торжественно. А какой духовный заряд мы получили. Будем ждать следующей богослужебной практики, которая состоится теперь, наверное,  в Великом посту.

Всем участвующим в Богослужебной практике огромная благодарность.