Новости прихода, епархиии всей Русской Православной Церкви

Ильинская выставка-ярмарка

Уже шестой год в Ильинском храме проводятся выставки-ярмарки изделий декоративно - прикладного искусства. Выставляют свои работы кружки рукоделия детей и взрослых. За последние годы появилось много новых техник изготовления и украшения сувениров. Наши прихожане не остались в стороне.

Они освоили технику декупаж. Это перенос на стекло, дерево, пластмассу или другой материал разнообразных рисунков.

Техника гильоширования создает ажурные изделия. Это прорезание и вышивание ткани по задаваемым рисункам.

На выставке были представлены куколки-красавицы в народных костюмах, матерчатые куколки, свернутые из тряпочек, украшения из бисера, вышивка лентами. Лентами были вышиты картины, броши, кулоны. Большое внимание привлекли картины выполненные росписью по ткани, картины из шерсти. Можно было приобрести куколку на кулич, расписную хозяйственную досочку, традиционные пасхальные яйца.

Как всегда кружок рукоделия представил множество сшитых для обихода изделий. Но не только новые работы смогли увидеть посетители. Были выставлены вышивки из «бабушкиного сундука»: рубахи, картины, подзоры. Созвучны старинным работам были очень качественно выполненные тканые пояса, вязаные береты и шапочки, детские пинетки, сумочки для мелких предметов, праздничная скатерть связанная руками современных мастериц, лоскутное одеяло.

Некоторые посетители оставили свои отзывы о выставке.

"Замечательная выставка, Бог вам в помощь и побольше бы такого творчества."

Ушакова Татьяна.

"Тот очешник, который я приобрела у Вас на выставке, открыл глаза не только мне на талантливых прихожан, но и всем посетителям выставки. Большое спасибо!"

Щелконогова Галина Ивановна.


"Побывала на выставке и очень понравилось. Великолепные работы. Хочется поблагодарить всех, кто организовал эту выставку-ярмарку. Отдельное спасибо всем, кто сделал эти произведения искусства."

Кругова Наталия Юрьевна.

"Здоровья и тепла тем рукодельницам, создавшим и создающим радость. Спасибо за свет и тепло работ!"

Сенкевич Ольга Николаевна.

"Как тепло становится на душе, когда видишь работы, сделанные руками людей, а не станков и машин. Радостно смотреть, что рукоделие живо, чувствовать тепло рук и сердец мастериц. Спасибо за красоту и за ваше умение. Дети видят работы и хотят повторить их, а это значит, что рукоделие будет продолжаться в наших детях."

С благодарностью Ольга Фомина.

"Я пришел на выставку и был очень рад, что пришел. Потому что увидел много интересного. Мне очень понравились работы ребят, особенно голубой котенок из бисера."

Женя, 7 лет.

"Удивительная выставка! Столько красивых вещей, что глаза разбегаются. Столько талантливых людей! Хочется пожелать всем творческих успехов и помощи Божией."

Шаталова Т.Н.

Большое спасибо организаторам и участникам выставки за возможность приобрести недорогие и замечательные подарки для своих близких. От всех изделий исходит тепло и любовь мастеров. Это тепло мы сможем передать своим родным и близким через подарки. Всем рукодельницам здоровья и творческих успехов.

Смирнова С.М.