Напечатать страницу

К Богородице в Тихвин-2019

На Лазареву Субботу от храма св. пророка Илии состоялась паломническая поездка в старинный русский город Тихвин, где находится чудотворная Тихвинская икона Божией Матери.

И хотя этот маршрут является одним из самых известных, по которому путешествуют православные пилигримы из Санкт-Петербурга, области, да и со всей России, все же в таких городах и их окрестностях православных святынь хватит не на одно паломничество.

Вот и в этот раз мы посетили, помимо Троицкого скита в д. Сенно и Успенской обители, стоящий в стороне от туристических маршрутов храм св. праведного Иова Многострадального на старом городском кладбище и Введенский женский (Малый) монастырь. После Сенновского скита паломники помолились у чудотворного образа Тихвинской Богоматери и приняли участие в праздничном Всенощном бдении в Малой обители Тихвина, где со штатным иеромонахом монастыря, о. Иоанном (Булыко), молились и священники нашего храма — о. Виталий и о. Евгений. Думается, что все молящиеся отметили особую соборность и праздничность совместного богослужения.

Мы благодарим игумению Павлу с сестрами за радушие и теплый прием.

А вот что пишет Наталья Дмитриева, одна из участниц поездки:

«20 апреля 2019 состоялась паломническая экскурсия «к Богородице в Тихвин». Это Первая моя паломническая поездка. Впечатление незабываемое. Большое спасибо о. Евгению и о. Виталию за их внимание и заботу. Они сделали все чтобы всем было удобно и комфортно. Отдельное спасибо за Молебен Тихвинской иконе Божией Матери и Всенощное бдение».

Приглашаем всех в наши следующие паломничества! 

иерей Виталий Кузнецов

 Фоторепортаж о поездке можно посмотреть, перейдя по ссылке №1.  и  перейдя по ссылке №2