Новости прихода, епархиии всей Русской Православной Церкви

Концерт автора-исполнителя Антона Галицкого

 24 февраля в Актовом зале воскресной школы состоялся концерт автора-исполнителя Антона Галицкого. В связи с праздником защитника Отечества были исполнены песни на темы войны и мира, долга и чести, веры и любви. Интермедиями служили стихотворения современного поэта Николая Зиновьева, которые читал прихожанин нашего храма Владимир Елдышев.

Слова песен так глубоко проникали в сердца слушателей, что многие не могли удержать слёз. Маршу Дроздовского полка, а также переделанной на современный лад песне "Солдатушки, браво ребятушки" с радостью подпевал весь зал. Но особый интерес вызвали авторские песни о нравственном выборе человека на войне, относящиеся к разным периодам военной истории России – от Великой Отечественной до Донецкого ополчения. Тексты этих песен, в основном, написаны непосредственными участниками событий, и хранят отпечаток исторической подлинности.

Отметим, что концертом в Ильинке Антон Галицкий отмечал свой юбилей: в этом месяце ему исполнилось 60 лет, а концерт состоялся накануне его именин. Мы благодарны за такой подарок имениннику, а также и Владимиру Елдышеву, и ведущему концерта отцу Игорю.  На концерт пришли слушатели разных поколений. Жанр авторской песни не является специфически молодёжным, однако, мне как молодому человеку было о чём задуматься, слушая простые и искренние слова песен и стихов. Хотелось бы видеть больше сверстников на подобных вечерах.

Гаяне Акопян