Новости прихода, епархиии всей Русской Православной Церкви

Молитва у Святыни

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к 70-летию Великой Победы в пределы Русской Православной Церкви была привезены десница святого вмч. Георгия Победоносца и чудотворная икона Георгия Победоносца. Эти святыни хранятся в монастыре Ксенофонт на Святой Горе Афон и могут покидать ее только раз в году.

По разрешению Священного Кинота Горы Афон, святыни привезли монахи-афониты во главе с иеромонахом Иосифом.

Со 2 по 4 июня в Казанском кафедральном соборе каждый час служатся молебны перед десницей свт. вмч. Георгия.

3 июня, в день 60-летия митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, в 17 часов перед святыней состоялся молебен с акафистом свт. великомученику Георгию Победоносцу, который отслужили клирики храма св. пророка Илии (на Пороховых): протоиерей Виктор Сорокин, протоиерей Игорь Александров, иерей Виталий Кузнецов и диакон Михаил Кудрявцев.

Вместе с батюшками в храме молились и прихожане нашего Храма. В Казанском соборе были также волонтеры из Ильинской общины.

Для тех, кто не сможет побывать на Святой Горе Афон, ныне предоставляется чудесная возможность приложиться к Великой Святыни. При этом можно заметить, что на постоянной основе частица мощей св. вмч. Георгия Победоносца хранится и в храме святого пророка Божия Илии.

 Фотоотчет с богослужения можно посмотреть здесь.

Прихожане храма св. пророка Илии (на Пороховых).