Напечатать страницу

"На небе-рай, на земле-Валдай"

«На небе-рай, на земле-Валдай».

С этой, по преданию, фразы в 17 веке патриарх Никон принял решение основать на Святом острове Валдайского озера Иверский монастырь. Он притягивает к себе волшебной силой тишины и умиротворенности, уединения и благости,красоты совершенно прозрачной озерной «живой» воды, над которой плывет колокольный благовест...

8 сентября состоялась очередная паломническая поездка от нашего храма, в ходе которой мы посетили святой источник Казанской иконы Божией Матери в деревне Ижицы, часовню в честь свт. Тихона Задонского, построенную над могилой его родителей в селе Короцко и Валдайский мужской Иверский монастырь.

Каждая паломническая поездка-прекрасный подарок прихожанам, который с любовью и заботой дарят нам наши батюшки. Прекрасная организация поездок дает нам возможность отвлечься от своих забот и суеты и узнавать много интересного в замечательных рассказах во время поездки. Каждую следующую поездку ждешь с нетерпением, чтобы побывать в атмосфере добра, внимания, заботы, причастности к нашей духовной истории и традициям. Темы поездок всегда интересные. Конечно же, спасибо водителю Ильясу за удобство и комфорт, а Тане Рудаковой за фотоальбомы. Всегда очень интересно еще раз повторить пережитые эмоции. Спаси Господи!

                         Ольга Качанюк

 Фоторепортаж о поездке можно посмотреть, перейдя по ссылке №1