Напечатать страницу

Экскурсия по храму

26 января по просьбе Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района Санкт-Петербурга клирик храма иерей Константин Морозов провел экскурсию для группы пенсионеров. В ходе которой иерей Константин Морозов рассказал об истории храма и его святынях, о том, что такое Церковь и как важно молиться, о главных церковных Таинствах - Исповеди и Причастии, а также ответил на вопросы, которые ему задавали экскурсанты. Гости поднялись на хоры и побывали в пределе благоверного князя Александра Невского и великомученицы Параскевы.

В трапезной храма гостей напоили чаем и отец Константин вручил сладкие подарки. После чаепития гости поднялись в храмовую библиотеку, где их ознакомили с книжными фондами и предложили оформить читательский билет.

Пенсионеры выразили благодарность настоятелю храма протоиерею Александру Будникову и отцу Константину за гостеприимство, поучительную беседу и  интересную экскурсию.

Пожилым людям посещение храмов и общение со священнослужителями помогает духовному развитию, способствует знакомству с историей своего города и повышает их коммуникативный потенциал.