Напечатать страницу

Конкурс чтецов «Пасхальное слово»

9 апреля в храме св. равноап. Марии Магдалины состоялся конкурс чтецов «Пасхальное слово» Красногвардейского благочиния. Стихи на темы: церковь, церковные праздники, христианство, вера, милосердие, патриотизм (9 мая - День победы), красота, любовь, доброта читали дети воскресных школ наших приходов.

4 храма выставили своих представителей для борьбы за право участвовать в епархиальном Финале, который пройдет в Синем зале епархиального управления 7 мая.
Конкурс проходил по двум возрастным группам: 1-я – от 5 до 10 лет и 2-я – от 11 до 15 лет. Храм святого пророка Илии представляла Забежинская Нина 8 лет, Гетьманчук Елизавета 10 лет и Забежинский Асений 12 лет.

Выставили своих представителей храм Рождества Пресвятой Богородицы на Малой Охте, Благовещенская Пискаревская церковь и храм Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. По условиям Положения о конкурсе благочиние выбирает по три человека в каждой возрастной группе на Финал. Победителями в нашем благочинии стали в 1 группе: Гоменюк Вера 6 лет из Благовещенской Пискаревской церкви, Карпушкина Таисия 7 лет из храма Рождества Пресвятой Богородицы на Малой Охте и Забежинская Нина из Ильинского храма. Во второй возрастной группе победили Гарбузова Ксения 14 лет из Благовещенской Пискаревской церкви, Коротких Мария 15 лет из храма Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте и Гетьманчук Елизавета 14 лет из Ильинского храма.

Очень хорошее впечатление оставило выступление Коротких Марии, которая с хорошей дикцией и интонацией прочитала стихотворение Ю. Друниной «Юлька». В младшей группе блестяще выступила Карпушкина Таисия со стихотворением «Иван бородатый». Все участники получили в подарок книги.

Жюри конкурса состояло из преподавателей воскресных школ приходов благочиния, председателем был назначен настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы на Малой Охте протоиерей Виталий Магдеев. Гала-концерт состоится 8 мая. Кто будет участвовать в нем - решит Жюри конкурса по итогам Финала 7 мая.

Секретарь благочинного Красногвардейского благочиния Рычкова В.А.