Напечатать страницу

Михайлов день 2018

Во второй раз во дворце детского творчества «На Ленской»проводился фестиваль-конкурс детских фольклорных объединений «На Михайлов день».

Дата проведения точно соответствовала названию. Фестиваль скромно называется районным, хотя по факту на нём был представлен весь Санкт-Петербург, включая бывшие пригороды Пушкин, Ораниенбаум, Металлострой, а также Всеволожск и Светогорск. В младшей возрастной группе выступил и коллектив нашего прихода – ансамбль «Ильинская слобода» с «обкатанной» на домашней площадке программой «Кукольная игра в свадьбу Верхнекамского р-на Кировской области». Жюри, состоявшее из преподавателей Санкт-Петербургской консерватории, высоко оценила выступление ильинской детворы, присудив им один из дипломов 1-ой степени.

Тот факт, что первое место наш коллектив разделил с тремя другими, не умаляет успеха, так как, во-первых, три года назад на подобном конкурсе у нас была только 2-ая степень, а, во-вторых, всего в этой группе участвовало десять коллективов. И, самое главное, помимо диплома «слобожане» получили и специальный приз – замечательные гусли от петербургской мастерской «Гусли народныЯ». Поздравляем наших маленьких продолжателей народных традиций и их руководителей М.Н. Иванову и О.В. Мартынову. Отметим, что дети ильинских прихожан составляли добрую половину ещё одного коллектива-лауреата – ансамбля «Канарейка». А в минувшее воскресенье «Слобода» гуляла на Филиппово заговенье в нашем актовом зале, а заодно и представляла только что полученный приз.

 Фото-обзор о гулянье на Филиппово заговенье можно посмотреть здесь.