Напечатать страницу

Выставка «В преддверии Пасхи»

Последняя выставка в Епархиальном управлении перед закрытием помещений на ремонт, прошла весной 2014 года. В этом году нас обрадовали, что возобновляются благотворительные выставки. Было выпущено новое Положение о выставках. По этому Положению выставка «В преддверии Пасхи» проходила с 21 по 24 апреля. Эта была Епархиальная выставка образовательных проектов и изделий декоративно-прикладного искусства посвященая 160-летию со дня рождения сщмч. Серафима (Чичагова). На территории отдела обустроена часовня во имя сщмч. Серафима, митрополита Петроградского.

Наш храм представил проекты: «Ильинская выставка-ярмарка», «Фестиваль народной и духовной музыки» и «Книжная ярмарка». Стенды с информацией о проектах и фотографиями были установлены на нашей ширме, которая давно представляет интересы Ильинского прихода на епархиальных выставках. В этом году устроители попросили внести взнос за каждый используемый стол, на котором наши рукодельницы представляют свои работы. Только столы и стулья надо было привозить с собой. Это несколько омрачило нашу радость возобновления так полюбившихся выставок.

Проходила выставка только на территории отдела образования и катехизации: в его коридорах и Бирюзовом зале. Мы, как всегда, разместились в левом углу Бирюзового зала. Установили ширму, перед ней поставили два стола углом друг к другу. Выставка по участию приходов и организаций небольшая, а по представленной рукодельной и печатной продукции объемная. Мы выполнили все требования организаторов: дежурили, убирали помещения, покрывали столы красными покрывалами.

Следует поблагодарить нашего псаломщика Константина Сергеевича Конева за установку и разборку ширмы и столов, за доставку изделий на выставку, а наших прихожан за выставленные изделия.

ex lavra7