Новости прихода, епархиии всей Русской Православной Церкви

Ильинская Выставка-ярмарка

В воскресение 30 декабря после службы я услышала такой разговор:
-Таня, ты с нами?
- Нет, на выставку забегу.
- А где?
- Да в воскресной школе.
- Подожди, мы с тобой.

На втором этаже как обычно перед Рождеством была устроена Ильинская выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, выполненных мастерицами нашего Прихода. Традиционно были представлены работы группы Елены Анатольевна Павловой: картины росписью батик: Снегурочка, воробей-почтальон, шерстяные коты, раскрашенные деревянные игрушки «дергунчики»: клоуны и мишка, шарики из лент, ангелочки из бисера. Наша постоянная участница Людмила Евгеньевна Усманова как всегда приготовила сшитые фартуки, ночные рубашки, мешочки для просфор, носовые платочки, вязаные детские и взрослые носки и игрушки. Впервые появились четки и бусы из натуральных камней: аметиста, агата, лазурита, хризоберилла, сердолика, жемчуга и коралла, выполненные Смирновой Еленой.

Наша прихожанка Сазыкина Ирина на этот раз принесла картины, выполненные шерстью. Очень умилительно смотрел на вас рыжий котенок и гордые павлины. Уже традиционно выставлены были куколки из мастерской Музея кукол: боярышни в кокошниках пользовались спросом в подарок для внучат. Рядом расположились черепашки, вязаные крючком, традиционные вепсские и русские куколки из лоскутков.

Из лоскутков были выполненные и конусные разноцветные ёлочки Ольги Геннадьевны Токарчук. В центре выставочных столов красовались расписные коричневые санки с запряженными оленями и нагруженные елочными шариками и шишками. В голубые роскошные санки был впряжен олень с подсветкой, везущий ёлку. Несколько интерьерных ёлок с шариками стояло рядом. Все переливалось и смотрелось очень по- рождественски нарядно.

На выставке были представлены картины, вышитые лентами: розы, пионы, цапля. Вышитые интерьерные шары и саше с сухими духами были раскуплены почти сразу. Новыми на выставке были открытки ручной работы в виде рукавички, шарика, домика, выполненные Татьяной Фонаревой. Для интересующихся мог быть показан и мастер-класс. Мастерицы Ильинской слободы постарались порадовать нас своими изделиями. Были на выставке и детские книги Шакулова Григория Логиновича, представленные его внуком Алексеем. Это сказки про зверей: Тайны зеленого царства, Мышонок Капля и другие.

Лариса Ильинична Калюжная радовала своими книжками о детях: Про Колю и Ваню, Бабушка, а почему…? К сожалению, дети ушли на каникулы, и их на выставке почти не было. Всем большое спасибо. Особая благодарность Смирновой Татьяне Федоровне за административное управление на выставке.

Организатор выставки Рычкова В.А.

Посмотреть фото-экспозицию с выставки можно, перейдя по ссылке.