Новости прихода, епархиии всей Русской Православной Церкви

Выставка "Русский мир: Православие-2015"

С 30 сентября по 06 октября 2015г в СКК проходит выставка-ярмарка "Русский мир: Православие-2015". Подобные мероприятия стали доброй традицией в нашем городе и неизменно радуют посетителей возможностью отдать требы в большое количество самых отдалённых монастырей и храмов из России и зарубежья, познакомиться с новинками православной литературы и даже пообщаться с их авторами, а также приобрести недорогую, но неизменно качественную продукцию монастырских мастерских и фермерских хозяйств из многих регионов Российской Федерации, Белоруссии, Сербии, Украины, Греции и Израиля.

Особо хочется отметить, что на православных выставках можно встретить и почтить редкие святыни. Вот и на эту выставку из Киевского Свято-Введенского монастыря был доставлен чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Призри на смирение". Он получил широкую известность после чудесного явления: на стекле киота, в котором находилась икона, появилось изображение Пресвятой Богородицы. Во время молитвенных обращений к Пресвятой Богородице как у самой иконы, так и у отпечатка на стекле множество людей исцелились от душевных и телесных недугов.

Перед иконой на открытии выставки был совершен молебен, который возглавил настоятель Свято-Введенского монастыря игумен Лонгин (Горбачев) в сослужении протоиерея храма Илии Пророка (на Пороховых) Александра Калинина. Во время выставки молебны совершаются каждые 1,5 часа.

Выставка продлится до 06 октября. Часы работы с 11:00 до 19:30. Билеты: полный – 80р, пенсионеры и школьники – 40р, бесплатно – инвалиды, участники ВОВ, блокадники, военнослужащие срочной службы, священники РПЦ, дети дошкольного возраста и многодетные родители. От метро «Парк Победы» организован бесплатный автобус.

Подготовлено по материалам сайта Санкт-Петербургской митрополии