Новости прихода, епархиии всей Русской Православной Церкви

Новости спортивного движения при храме св. порока Илии (на Пороховых)

После январских праздников первое примечательное для спортивного движения при храме св. пророка Илии (на Пороховых) событие - это участие наших начинающих спортсменов (младшая группа) в организованном Северо-Западным отделением ФБСР (СЗО ФБСР) Дне борьбы ("Открытый ковер"), который состоялся 18 февраля в нашем городе. Такие мероприятия, а они будут повторяться, проводятся с целью плавной подготовки начинающих самбистов к соревнованиям.

Учебно-тренировочные схватки проходили в разделе Профессионального Боевого самбо "борьба без курток" (ПБС-Б). В первом Открытом ковре приняли участие юные спортсмены из 3-х клубов федерации - СК "Орлы", СК "Путиловец" и СК "Боевое движение - Ильинский" (храм св. пророка Илии).

А совсем недавно, 25 февраля, в Санкт-Петербурге прошел уже межрегиональный открытый турнир "Защитник Отечества" по Боевому самбо в 4-х разделах. Необходимо заметить, что и «Защитник Отечества», и прочие турниры, организуемые СЗО ФБСР, среди прочего ставят своей задачей воспитание молодёжи в духе героических традиций истории нашего Отечества и патриотизма. Важно также и то, что среди организаторов соревнований теперь значится Санкт-Петербургская епархия, а председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Александр Пелин, на торжественном открытии соревнований регулярно выступает с приветственным словом к участникам. Особо выделим, что в этот раз среди тех, кто обратился к спортсменам на открытии турнира, был и тренер нашего клуба, Кирилл Сергеевич Гламаздин, который также является участником Специальной военной операции и судьей ФБСР.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, всего около 100 участников. И хотя наш клуб в этот раз не взял командного места, все ребята (старшая группа) записали в свой актив первые, вторые и третьи места во всех четырех разделах.

Составлено по материалам №1 и №2.

Составитель - иерей Виталий Кузнецов.

Фотографии мероприятий можно посмотреть здесь.

Другие материалы раздела: « Спортивные итоги октября