Новости прихода, епархиии всей Русской Православной Церкви

Спортивные итоги октября

22 октября 2023 года прошел Открытый Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга и Ленинградской области по боевому самбо в 4-х разделах среди юношей, юниоров и мужчин.

Организатором соревнований выступил Северо-Западное отделение Федерации боевого самбо России. Соревнования прошли, в том числе, и при поддержке Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии.

В Чемпионате приняли участие около 100 спортсменов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Выборгский благочиннический округ нашей епархии традиционно представляли ребята спортивного клуба при храме св. пророка Илии (на Пороховых) "Боевое Движение-Ильинский". Все юные спортсмены от нашего клуба заняли призовые места. А 28 октября 2023 года в Центре подготовки и переподготовки «Институт развития самбо им. А.А. Харлампиева» в Москве прошли обучающие тренерский и судейский семинары по боевому самбо, а также повышение тренерской квалификации. В этих семинарах приняли участие и тренеры нашего клуба. Поэтому смело можно сказать, что полученные на этих занятиях знания пойдут на повышение уровня спортивной подготовки наших ребят.

А совсем недавно, 5 ноября, в г. Москва прошёл 30-ый Чемпионат России по боевому самбо. В соревнованиях принимали участие 30 команд из 11 регионов России - всего 346 участников. В состав сборной Санкт-Петербурга и Ленинградской области вошли 32 спортсмена из 9 клубов города и области, среди которых и спортивный клуб нашего храма. По итогам же соревнований от 22 октября от нашего клуба представлять Санкт-Петербург на всероссийских соревнованиях в Москве поехали: Гламаздины Василий и Ксения, Кузнецов Тихон и Марченко Евгений. В результате выступления на Чемпионате, Первенстве и Кубке России по боевому самбо 5.11 сборная команда СПб и ЛО в общекомандном зачёте заняла 1-ое место, а все наши ребята заняли призовые места.

Ещё раз поздравляем юных спортсменов и тренерский состав с успешным выступлением!

Небольшой альбом с фотографиями с мероприятий можно посмотреть, перейдя по ссылке.